Марко Шулер: «Борьба еще не закончена»

Автор единственного забитого мяча в первом поединке второго
квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА «Марибор» — «Астана» защитник
словенцев Марко Шулер дал небольшое интервью официальному клубному
сайту, где рассказал и о прошедшей игре, и о своих ожиданиях
от предстоящей.
— Какой увидел первую игру второго раунда квалификации Лиги Чемпионов автор решающего гола?
— Это было тяжелее, чем, наверное, кто-либо ожидал. Но мы знали, что это будет проверкой наших сил, так как мы находимся только в начале сезона, и пока еще не вошли в установленный ритм. Мы не играли так, как должны были, что зависело от времени. Тем не менее, у нас было 90 минут напряженной работы, дисциплины в игре, что стало отправной точкой перед ответным матчем, который, по-прежнему, ожидается очень тяжелым.
— На первую игру собралось 10 458 зрителей. Рекорд.
— Даже в своих мечтах я не ожидал такой посещаемости. Таким образом, футбол еще раз подтвердил свою значимость для Марибора. И поэтому мы хотим отдать болельщикам долги за их доверие.
— «Астана» подтвердила, что она сильнее других команд ,которые были возможными конкурентами «Марибора» в еврокубке?
— Это, на самом деле, другая команда по сравнению с теми, которые мы привыкли видеть на ранних стадиях еврокубков было видно на поле, как окупаются инвестиции в команду. Борьба еще не закончена, нам понадобится еще один хороший матч, чтобы сломить соперников.
— Получилось, что «Марибор» решил исход первого поединка уже на пятой минуте игры.
— Было весело, когда я забил гол, конечно, но для меня куда важнее, что мы не позволили поразить собственные ворота. Осознаем: то, что мы не получили гола, — самое важное. Постараемся сохранить свои ворота нетронутыми и в Казахстане. Будем делать все возможное на пути к очередной победе для дальнейшего продвижения.
— Еще до того открывается новая глава внутренних соревнований. В пятницу на своем поле в первом туре чемпионата Словении «Марибор» примет команду «Заврч».
— У нас плотный график уже в начале сезона. Таким образом, сначала на уме «Заврч», потом будем смотреть дальше. Нет времени на раскачку, времени на отдых мало, матчи следуют один за другим. Цель ясна: начать чемпионат с победы, а потом... Дорога в Астану.
Nkmaribor.com,
перевод Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 21 декабря, 2025
- 13:24Футбол«Туран» определился с кандидатурой главного тренера
- 13:00Футбол
«Вильярреал» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:20Футбол
Неймар пообещал забить гол в финале ЧМ-2026 за сборную Бразилии - 11:44Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил о контракте с известным бомбардиром - 11:07Футбол
«Кент Лории». Фанаты раскритиковали назначение Али Алиева в «Женис»2 - 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду

















