SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (11:31)

Маркетологи клубов Премьер-Лиги посетили московский «Локомотив»

Маркетологи клубов Премьер-Лиги посетили московский «Локомотив»

Сотрудники футбольных клубов «Иртыш», «Кайсар» и «Ордабасы» прошли стажировку, впервые организованную Профессиональной футбольной лигой Казахстана (ПФЛК) в сотрудничестве с футбольным клубом «Локомотив».

Российские коллеги приготовили насыщенную программу для наших специалистов. В рамках образовательного тура прошли встречи с руководителями департаментов и ключевыми сотрудниками московского клуба — Креативным директором Александром Карягиным, Начальником продюсерского отдела Татьяной Козловой, Директором Департамента маркетинга Дарьей Спивак, Директором по спонсорству — Алексеем Смертиным.

Полученные знания, новые идеи и современный подход в реализации маркетинговых стратегий казахстанские специалисты уже в ближайшее время готовы адаптировать в своих клубах.

Сейтбек Сембаев, маркетолог футбольного клуба «Иртыш»:
— Во-первых, хочу поблагодарить ПФЛК за уникальную возможность посетить один из лучших российских клубов и пообщаться с профессионалами своего дела. Мы посмотрели изнутри, как «Локомотив» строит отношения с болельщиками в день матча — какие акции и мероприятия проводит на стадионе, чем развлекает болельщиков до матча, в перерыве и даже после игры. Коллеги поделились с нами некоторыми секретами, как имеено найти путь к болельщику, понравиться тем людям, кто постоянно приходит на футбол и заинтересовать аудиторию, которая свой выбор в пользу футбола еще не сделала. Но при помощи ряда инструментов и знаний на примере «Локомотива» мы поняли, что можно постоянно привлекать новых людей на стадионы. Еще раз спасибо ПФЛК за приобритенный опыт! Мы обязательно реализуем идеи у себя дома.

В текущем сезона ПФЛК уделяет особое внимание образовательным программам для специалистов футбольных клубов — членов Лиги. Ранее проведены семинары для маркетологов и агрономов. А благодрая успешному взаимодейтсвию Профессиональной футбольной лиги Казахстана с Российской футбольной Премьер-Лигой стали возможными стажировки специалистов из разных областей футбола в ведущих клубах России.

ПФЛК намерена и далее поддерживать профессиональный рост административного аппарата казахстанских клубов, так как успешная деятельность в футболе зависит не только от результатов на поле, но и за пределами зеленого газона. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх