27 сентября 2016 (16:44)

Мангистаусцы завоевали восемь медалей на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе

Воспитанники тренеров Есенмурата и Торемурата Селиковых завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на Кубке мира по кикбоксингу среди юниоров и молодежи.

Золотым медалистом турнира стал Жубаткан Сайынов, выступавший в весовой категории 84 килограмма. Обладателями серебряных медалей стали Алимбек Куангалиев и Нурберген Демесинов. Бронзовыми призерами соревнований стали Даулет Кадыр, Жамбыл Танбай, Дастан Батырхан, Данияр Сактап и Гани Абилханов.

— Свои победы наши воспитанники посвятили юбилею Независимости республики. Сегодня мы можем гордиться атлетами, завоевавшими чемпионские титулы в течение последних четырех лет. Это Жасулан Нежимов, Нурболат Жайлаубаев, Бекжан Жайлаубаев, Ахмет Набиев. И теперь к этой плеяде чемпионов присоединился Жубаткан Сайынов, — рассказал Есенмурат Селиков, главный тренер области по кикбоксингу.

Всего в сборную Мангистауской области вошли 12 спортсменов. Соревнования прошли с 21 по 25 сентября в Анапе (Россия). В них приняли участие 830 спортсменов из 27 стран.

Автор: Гульмира Садырова lada.kz