22 ноября 2016 (19:52)

Мангистауский самбист выиграл две медали на чемпионате мира в Москве

Мангистауский самбист Айболат Муратулы выиграл серебряную и бронзовую медали в Москве на чемпионате мира, который завершился вчера, 21 ноября.

В чемпионате, проходившем в течение недели, участвовали 238 самбистов из 22 стран, в их числе единственный мангистауский спортсмен, самбист ГККП «Детско-юношеской спортивной школы «Жастар» Айболат Муратулы. В весовой категории +95 кг он выиграл одну серебряную медаль и одну — бронзовую.

«Серебро он выиграл по боевому самбо, бронзовую — по спортивному самбо. В ходе поединков ему пришлось встретиться сначала со спортсменом из Ирана, потом Латвии и Белоруссии. Он уступил спортсмену из России», — сказал тренер Сергей Волобуев

«Очень рад двум призовым местам. Хочу поблагодарить за поддержку управление физкультуры и спорта Мангистауской области, директора ДЮСШ „Жастар“ М. Бисекенова, руководителя департамента внутренних дел Мангистауской области К. Дальбекову. В командном зачете команда Казахстана занял второе место», — сказал Айболат Муратулы

До чемпионата мира Айболат становился чемпионом РК по самбо среди взрослых в г. Атырау.

Автор: Александра Данилова inform.kz