25 марта 2017 (16:40)

Мангистауские боксеры привезли семь медалей с международного турнира

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали на международном турнире в Шымкенте. Об этом рассказали в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области, сообщает Lada.kz.

Международный турнир собрал 240 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. На протяжении пяти дней боксеры боролись за победу. Состязания проводились по 20 весовым категориям.

Спортивную честь Мангистауской области защищали 18 боксеров 2000-2005 годов рождения из Жанаозена и села Тушыкудык. Двое из них привезли домой золотые медали.

Обладателем медали золотого отлива стал Адай Ниязбай, выступавший в весе до 32 килограммов. Еще одно «золото» выиграл Бекнур Тилеужанов, выступавший в весе свыше 80 килограммов. Медаль серебряного отлива завоевал Нурхан Ысыкбаев в весе до 70 килограммов. Бронзовыми призерами стали Ерканат Жолдиев (60 кг), Нурлыай Расулулы (38 кг), Мадияр Багдатулы (38 кг) и Асхат Жакибай (56 кг).

Мангистаускую сборную сопровождал тренер школы бокса Тушыкудыка Ахрор Абдулкаримов.

— Конкуренция была очень высокой, тем не менее наши ребята не ударили в грязь лицом, показав в своем возрасте хороший зрелый бокс. Есть, конечно, некоторые недочеты, над которыми мы будем сейчас работать. Сейчас ребята отдохнут пару дней и начнут усиленную подготовку к зональному чемпионату РК среди юношей, который стартует в апреле, — сказал тренер Ахрор Абдулкаримов.

Автор: Лиана Рязанцева lada.kz