18 мая 2016 (18:25)

Мангистауская команда по парусному спорту завоевала четыре медали на международной регате в Катаре

На прошедших в Дохе, столице Катара, соревнованиях команда завоевала две серебряные и две бронзовые медали. Об этом рассказал Канат Мангубаев, старший тренер Мангистауской области по парусному спорту.

Честь региона на берегу Персидского залива представили пять спортсменов — победители чемпионата Мангистауской области.

Подопечные Каната Мангубаева выступили в международном классе «HOBI — 16», где Каржау Далуов и Ескилди Махсен стали серебряными призерами чемпионата, а две бронзовые медали завоевали Галымжан Даригул и Жансерик Куанышов. Самому младшему спортсмену 21 год, а самому старшему в этом году исполнилось 33 года.

— Упорные пятичасовые тренировки шесть раз в неделю делают из наших ребят настоящих морских волков. Я возлагал большие надежды на ребят и остался вполне доволен нашими результатами, — поделился Канат Мангубаев.

В состязаниях приняли участие 350 спортсменов из 20 стран. Достойными соперниками, по словам старшего тренера, были спортсмены из Индии, Франции, Кувейта, Катара и Британии. По итогам регаты британцы стали чемпионами соревнований.

Как отметил тренер сборной Мангистау, Катарская регата стала для спортсменов этапом подготовки к международному чемпионату в Таиланде.

— За оказанную поддержку выражаю благодарность директору ДЮСШ по парусному спорту Азату Мангубаеву и управлению физической культуры и спорта Мангистауской области в лице Рушании Елизаровой, — отметил Канат Мангубаев.