24 октября 2016 (09:11)

Мангиcтауский спортсмен стал абсолютным чемпионом Азии по жиму лежа

Согласно сообщению пресс-службы Актауского международного морского торгового порта мангистауский спортсмен Арслан Суюншалиев стал абсолютным чемпионом Азии по жиму лежа.

На международном чемпионате Азии и Океании по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа соревнованиях, который проходил в городе Ташкент с 14 по 20 октября, наряду со спортсменами из Казахстана выступили тяжелоатлеты из Японии, Ирана, Монголии, Ирака, Узбекистана, Арабских Эмиратов, Пакистана, Афганистана и Сингапура.

По итогам данных соревнований Арслан Суюншалиев занял второе место в весовой категории до 120 килограмм с результатом 320 килограмм. Кроме того, мангистауский спортсмен стал абсолютным чемпионом в мужской категории в первенстве континента.

Автор: Евгений Дорошенко tumba.kz