Малик Кушалиев: «„Кайрат“ выполнил свой план наполовину»
Алматинский «Кайрат» достиг не всех поставленных целей. Об этом на встрече футбольной команды с болельщиками рассказал генеральный директор ФК «Кайрат» Малик Кушалиев, передает корреспондент BNews.kz.
«В начале года мы объявляли цели на сезон. Эти цели подразумевали чемпионство и Кубок, плюс успешное выступление в Лиге Европы и выход в групповой этап Лиги. Не все задачи были выполнены. То, что мы взяли Кубок — это только половина плана. В будущем мы опять планируем чемпионство, выход в групповой этап Лиги Европы и взятие Кубка», — сообщил он.
Также Малик Кушалиев отметил, что в этом году у них закончился срок аренды трех игроков.
«Контракт с Владимиром Вайссом у нас действует до конца года. После его окончания мы сядем за стол переговоров и примем решение продлить или расторгнуть контракт. У нас закончилась аренда Токтара Жангылышбая, Улана Куанысбаева и Джордже Деспотовича. Казахстанские игроки отправляются в расположение клуба, которому они принадлежат. Что касается Деспотовича, мы проведем голосование команды, если он пойдет к нам на тех условиях, на которых мы его брали, то мы с удовольствием подпишем контракт», — сказал Малик Кушалиев.
По его словам, команда вновь соберется в середине января на первый учебно-тренировочный сбор. Всего запланировано 2 сбора в январе и феврале в Турции.
Напомним, 21 ноября футбольный клуб «Кайрат» обыграл действующего чемпиона Казахстана «Астану» и стал обладателем Кубка РК в седьмой раз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 18:01Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову - 17:54Футбол
Пенальти на 85-й минуте принес «Елимаю» выездную победу и лидерство в КПЛ - 17:45Футбол
Ламин Ямаль избежал травмы перед матчем «Барселоны» - 17:27Футбол
«Кайрат» принял решение по Дастану Сатпаеву - 17:21Футбол
Анчелотти сделал заявление о возвращении Неймара в сборную Бразилии перед ЧМ-2026 - 17:12Футбол
Тони Кроос заявил о разгроме в матче «Реала» и «Баварии» - 17:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайсар» 2:0
- 16:53Футбол
«Атырау» со счетом 2:0 победил «Кайсар»6 - 16:31Футбол
«Челси» может продать лидера команды при одном условии - 15:36Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана поделился прогнозом на матч «Актобе» — «Каспий» - 15:17Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с финансовыми проблемами3 - 15:00Футбол
«Ахмат» принял решение по Самородову и Кенжебеку - 14:24Футбол
Два форварда вошли в трансферный список «Манчестер Юнайтед»1 - 14:01Футбол
Алмас Кулшинбаев ожидает уверенной победы «Актобе» над «Каспием»2 - 12:53Футбол
«Астане» «отдали» победу в матче КПЛ против «Ордабасы»3
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















