8 мая 2016 (18:18)

Максим Семенов: «Стараемся создать коллектив, верить в команду»

В сборной Казахстана сегодня отличились не только нападающие, но и защита. Максим Семенов стал автором четвертой шайбы сборной Казахстана в ворота России. В беседе с журналистами защитник прокомментировал прошедший матч.

Защитник сборной прокомментировал прошедший матч республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— За счет чего удалось забить столько голов сборной России?
— За счет того, что стараемся создать коллектив, верить в команду.

— В сравнении с чемпионатом мира 2014 года, уверенности прибавилось?
— Знаете, 2014 год был так давно, даже не буду пытаться вспомнить. Но к этому чемпионату готовились конкретно. Этим составом, этим тренерским штабом, все понимали, что все кто здесь — это вся наша команда. Нужно сплотиться и несмотря ни на что, ни на кого.

— Что скажете по молодым защитникам — Каирову и Лобанову?
— Ребята молодцы, это их первый чемпионат мира, стараемся им помочь. И ребята кто постарше и тренеры. Это для них большой опыт, очень хороший опыт и это поможет им расти не только на мировом уровне, но и поможет стать хорошими хоккеистами, которые будут играть за команду из Казахстана.

— После счета 3:3 сборная России, думаете, нашла ключ к воротам Колесника? Большинство шайб он просто не видел.
— Опять же мы прекрасно понимали, что любая даже пол-ошибки может привести к голу, говорить, что они нашли ключ — не уверен.

— Смотрели матч Дания — Норвегия?
— Нет, к сожалению, в номере его не показывали. Показывали Франция — Германия.

— Начало третьего периода шли на равных, старались не доводить пропущенные до 6 голов?
— По поводу этого тренер ничего не говорил, при счете 3:3 нужно начинать все сначала.