26 августа 2016 (09:32)

Максим Жавнерчик: «Не совсем правильно сравнивать эту неудачу и матчи с карагандинским „Шахтером“»

Защитник БАТЭ Максим Жавнерчик после ответного матча в «Астаной» (2:2) и вылета команды из Лиги Европы, отметил, что большинство проблем борисовчане создали себе сами.

— Жаль, что не дожали их в первом тайме. Могли сделать так, чтобы на второй тайм они вышли совсем в другом настроении. А так уже через пять минут после перерыва «Астана» забили, и практически все решилось — слишком много нужно было забивать после этого. Подводя итог двух матчей, не скажу, что мы сильно им уступили. Если брать опасные моменты, то почти все, что возникло у наших ворот, мы создали себе сами. Провалили первую игру, но сегодня я не думаю, что кто-то может бросить в нас камень — мы сделали все возможное. Но удача была не на нашей стороне. Хотя я не собираюсь все списывать на нефарт. Значит, когда-то нам повезло, а сейчас у нас это забрали.

Думаю, не совсем правильно сравнивать эту неудачу и матчи с карагандинским «Шахтером». Тогда мы вылетели сразу, а сейчас в раунде плей-офф. Понятно, что все хотели большего. Мы — тоже, Но, видимо, не суждено нам каждый год играть в групповом раунде Лиги чемпионов.

Можно ли назвать нынешний период в БАТЭ застоем? Да нет, какой застой! Застой — это когда нигде ничего не получается, если бы, например, в еврокубках вылетели на первой стадии или если бы в чемпионате совсем все печально было.

Когда упустили свой шанс на евроосень? Наверное, все-таки в Ирландии. Не проиграв в том матче, мы как минимум обеспечивали себе Лигу Европы. А после того как уступили «Дандолку», у нас не оставалось права на ошибку, — сказал Жавнерчик.