25 июня 2018 (10:22)

Маевский прокомментировал принципиальную победу над «Кайратом» и отсутствие Твумаси

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал победный матч против алматинского «Кайрата» (2:1) в рамках 15-го тура Премьер-Лиги.

— Была тяжелая, нервная игра. Начали не очень хорошо первый тайм, пропустили гол. Хорошо, что немного успокоились, стали играть в свой футбол. Очень важно было, что сравняли счет в первом тайме. Гол в раздевалку придал немного уверенности. Нам где-то больше повезло. Муртазаев забил гол, победили и мы все довольны.

— Насколько было важно было выиграть первый принципиальный матч нового главного тренера?
— Ему выпало такое испытание, сыграть свой второй матч против «Кайрата» на выезде. Но тренерский штаб хорошо подготовился, подсказали как правильно действовать тактически, особенно в перерыве. Внесли кое-какие коррективы. Рады, что новый тренер начал свою работу с двух побед.

— Вы сегодня прервали долгую беспроигрышную серию «Кайрата».
— Настраиваемся на каждую игру, действуем от игры к игре. Потому что уже скоро еврокубки, поэтому конкретно против «Кайрата» действовали так, что это принципиальный соперник. Мы о сериях не думали. Конечно, счастливы, что выиграли. Теперь нужно сделать выводы, следующая игра уже скоро и нужно готовиться дальше.

— Отсутствие Твумаси сказалось сегодня на игре?
— Конечно, отсутствие каждого игрока сказывается. Но у нас есть ребята в составе, которые могут заменить.

Автор: Сейл Кожатай kazfootball.kz