SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2017 (20:57)

Любители сенсаций отдыхают

Любители сенсаций отдыхают

«Астана» на выезде уверенно одолела уральский «Акжайык», алматинский «Кайрат» дома разгромил «Тараз», шымкентский «Ордабасы» победил «Актобе» — в матчах 13-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
13-й тур, 20 мая

«Тобол» — «Окжетпес» 5:1 (2:0)
Голы:
Сартаков 35 (1:0), Щеткин 41 (2:0), Деспотович 60 (3:0), Хорват 90+1 (3:1), Джалилов 90+2 (4:1), Щеткин с пенальти 90+6 (5:1)
Удаление: Малый 72 — Куксин 90+5

Не стало сюрпризом разгромное поражение кокшетауского «Окжетпеса» в Костанае, после того как новое руководство клуба отпустило главного тренера, команда вобще рассыпалась. Костанайцы же с первых минут захватили инициативу и атаковали, пока не забили, а это у них получилось сделать пять раз. Особо стоит отметить по такой игре Алексея Щеткина, он и забивал, пасы раздавал, еще в самой концовке пенальти заработал, тренерам сборной должно быть теперь ясно, кто должен выступать на острие.

«Ордабасы» — «Актобе» 2:1 (2:0)
Голы:
Тунгышбаев 31 (1:0), Нусербаев 39 (2:0), Мамуте 90+2 (2:1)
Удаление: Толебек 74 — Каиров 54

Поражение от шымкентского «Ордабасы» не стало для Владимира Муханова первым после возвращения в Актобе, так как он на эту встречу не поехал. Уже в первом тайме в воротах Андрея Сидельникова побывали два гола от Еркебулана Тунгышбаева и Таната Нусербаева. Во втором было Багдата Каирова, а затем и Мардана Толебека, раззабивавшийся Мамуте сократил разрыв, но было уже поздно. Победа хозяев была уверенной, хоть и не по счету.

«Кайрат» — «Тараз» 4:0 (0:0)
Голы:
Турысбек 55 (1:0), Гоу 58 (2:0), Исаэль 80 (3:0), Исламхан с пенальти 87 (4:0)

Не смог оказать достойное сопротивление алматинскому «Кайрату» «Тараз». С самого начала встречи казалось, что хозяевам надо было только прибавить и все, они сделали это во второй половине и сумели четыре раза поразить ворота таразцев. Уверенно берут свои три очка «кайратовцы» и продолжают чемпионскую гонку, а вот «Тараз» буксует через раз, так и в числе явных аутсайдеров как бы ни оказаться.

«Кайсар» — «Шахтер» 2:1 (0:1)
Голы:
Станоевич 24 (0:1), Алтынбеков 53 (1:1), Коробкин 83 (2:1)

После упущенной победы в Таразе, «Кайсар» чуть не повторил этот неприятный трюк с поражением уже дома, когда имел полное преимущество над карагандинским «Шахтером», но пропустив, долго не мог отыграться. Однако, взять себя в руки у «волков» все-таки получилось и они не только сравняли счет, но и взяли три очка. Интересная игра, в которой справедливость наступила, хотя, могло быть и иначе.

«Акжайык» — «Астана» 0:2 (0:0)
Голы:
Маевский 60 (0:1), Муртазаев 75 (0:2)
Удаление: Николич 69

Долгое время сопротивлялся уральский «Акжайык» напору чемпиона, только сил хватило не до конца, а когда эту грань почувствовала «Астана» у соперника, прибавила и сделала свое дело. Первый гол на свой счет записал Иаан Маевский, а второй соответственно Роман Муртазаев. Не получилось у «Акжайыка» построить стену в штрафной, ошибки были, и чемпион ими воспользовался, но наврядли хозяевам стоит испытывать особое огорчение...

«Иртыш» — «Атырау» 1:1 (1:0)
Голы:
Кислицын 27 (1:0), Обшивач 68 (1:1)

Не смог переиграть набравший ход «Атырау» павлодарский «Иртыш». Тут, конечно, надо отдать должное и самим хозяевам поля, они так и не настроили свою игру, постоянные сбои дают знать о себе в виде потерь очков, которые стали случаться все чаще. Атыраусцы же могут похвастаться хотя бы тем, что выбрались со дна и идут вверх, причем достаточно стремительно. Но, не будем делать далеко идущие выводы, пройдена пока что только меньшая часть пути. 

Фото: пресс-службы ФК «Кайрат» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх