SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 апреля 2019 (17:29)

Лучшие в туре. Казахстан атакует

Лучшие в туре. Казахстан атакует

Игровая суббота получилась в КПЛ не самой однозначной. Весомую лепту в это внесли «люди в черном», к футболистам же особых претензий быть не должно, — практически все они сражались на зеленых полях в меру своих сил и талантов. И, как всегда, некоторые исполнители на общем фоне демонстрируемым ими футболом заметно выделялись. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной очередного тура Премьер-Лиги. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность никто здесь претендовать не собирался, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Ненад Эрич («Астана»)


Голкипер столичной дружины в алматинском поединке был на высоте. Ненад отразил несколько опасных ударов и, в целом, деятельно потрудился для победы своей команды.

Центральные защитники:
Дэвид Мавутор («Жетысу»)
Евгений Ткачук («Шахтер»)
Марин Аничич («Астана»)


Большой объем работы провел на поле талдыкорганец, активно подключаясь к атакам и отрабатывая каждый эпизод до конца. Оборона горняков мало позволяла таразцам гостить в своей штрафной, а Евгений хорошо подчищал за товарищами по команде. Неплохо потрудился Марин, действовавший, как обычно, надежно.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Хорват атаковал по всему полю, делал хорошие передачи одноклубникам, опасно атаковал ворота соперников издали.

Центральные полузащитники:
Мирзад Механович («Ордабасы»)
Мантас Куклис («Жетысу»)
Неманья Суботич («Тараз»)


Босниец был самым активным в составе шымкентцев, создавал неплохие моменты и себе, и партнерам по команде. Литовец отменно дирижировал семиреченцами, забил прекрасный гол с углового, — к сожалению, несправедливо отмененный. Серб был лучшим у таразцев, записал на свой счет голевую передачу и отдал еще несколько пасов, каждый из которых мог превратиться в ассист.

Левый полузащитник:
Дарко Зорич («Окжетпес»)


Хороший поединок провел черногорец. Дарко действовал активно, выкладывал мяч одноклубникам, много боролся и был хорош в отборе. Играл он ближе к центру, но и на левом фланге гостил частенько.

Нападающие:
Абат Аймбетов («Актобе»)
Танат Нусербаев («Окжетпес»)


Пара форвардов в этот раз получилась неожиданно казахстанской. Абат постоянно находился в поисках мяча, открывался и отменно сыграл в эпизоде с единственным голом в Павлодаре. Настырный Танат записал на свой бомбардирский счет забитый мяч и голевую передачу, в целом, нервы защитникам соперников потрепав изрядно.

Тренер:
Роман Григорчук («Астана»)


Наставник чемпиона страны вновь выиграл тренерскую дуэль у своего молодого коллеги из «Кайрата». Не сказать, что эта победа далась украинцу очень тяжело.

Лучшие в туре. Казахстан атакует

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх