SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 апреля 2017 (22:45)

Лучшие, как ни крути

Лучшие, как ни крути

Минувшая суббота вновь подарила казахстанским любителям футбола шесть интересных поединков Премьер-Лиги чемпионата нашей страны. И в каждом из них некоторые действующие лица действовали заметно полезнее и качественнее, чем остальные. Об этих немногих и поговорим. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию отечественных болельщиков свой вариант символической сборной 5 тура КПЛ-2017. Как всегда, обращаем внимание на то, что на абсолютную объективность здесь претендовать не собираемся — это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Марсель Исламкулов («Кайсар»)


Очень прилично выглядит на старте этого сезона молодой страж ворот кызылординцев. Вот и в матче с «Тоболом» этот голкипер несколько раз выручил свою команду, продолжив защищать ворота «Кайсара» уверенно и надежно.

Правый защитник:
Александр Кислицын («Иртыш»)


Весьма продуктивно поработал в Щучинске этот защитник. На счету Александра забитый мяч и голевая передача. Если игрок намеревался что-то доказать своей предыдущей команде, то, думается, это ему вполне удалось.

Центральные защитники:
Юрий Логвиненко («Астана»)
Мохаммед Диарра («Тараз»)


Центрбек чемпиона страны стал героем поединка в Атырау. Именно Юрий забил единственный в той встрече мяч, принеся победу своей команде. Гвинеец из «Тараза» на славу потрудился во имя успеха своей команды, проявив попутно собственные квалификацию и универсальность.

Левый защитник:
Стефан Живкович («Иртыш»)


Отлично вписался в новый для себя клуб и новый чемпионат сербский игрок линии обороны. В очередном туре Стефан вновь зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и внес свой вклад в успех команды.

Правый полузащитник:
Владимир Аржанов («Кайсар»)


Очень хорошо выглядел в матче с «Тоболом» действовавший справа украинский хавбек. Владимир хорошо организовывал атаки своей команды и добавлял остроты в игру «волков» у чужих ворот.

Центральные полузащитники:
Джоан Аренас («Акжайык»)
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)


Колумбиец, похоже, потихоньку адаптируется в Казахстане. В Актобе он отыграл очень качественно — отдал голевую передачу, разгонял атаки своей команды. Еще и забил — правда, это взятие ворот хозяев было отменено. Плеймейкер кайратовцев неплохо дирижировал своими партнерами в Темиртау. Это вылилось в итоге в два ассиста на Жерара Гоу.

Левый полузащитник:
Серикжан Мужиков («Астана»)

Отличную игру выдал в Атырау выступавший слева хавбек столичной дружины. Серикжан к месту финтил, организовывал моменты впереди, атаковал ворота хозяев поля с дальней дистанции. В целом, отыграл очень полезно.

Нападающие:
Кассиано («Актобе»)
Жерар Гоу («Кайрат»)


Не пришлось особо задумываться при выборе лучших форвардов тура. Жерара как будто прорвало в Темиртау, что вылилось в целый хет-трик. Кассиано дирижировал действиями партнеров по команде в атаке, а в концовке поединка с «Акжайыком» спас свою команду от поражения.

Тренер:
Ваит Талгаев («Тараз»)


Первую победу отпраздновали таразцы под началом Ваита Абдул-Хамидовича в КПЛ-2017. Причем произошло это в весьма принципиальном матче с командой из Шымкента. В целом, футболисты «Тараза» отыграли тактически грамотно и сохраняли высокую концентрацию до самого финального свистка. В чем заслуга их коуча очевидна.

Лучшие, как ни крути

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх