SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июня 2010 (20:41)

«Локомотив» идет «без тормозов»

«Локомотив»  идет «без тормозов»

В Центральной встрече восемнадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги астанинский «Локомотив» переиграл лидера турнира «Тобол».

Премьер-Лига 18-й тур
27 июня

«Локомотив» — «Тобол» 2:0 (0:0)
Голы:
Андроник 48 (1:0), Бугаев 73 (2:0)

Молдавские легионеры Валерий Андроник и Игорь Бугаев уже долгое время приносят результат астанинскому «Локомотиву» и в игре с лидером чемпионата «Тоболом» именно они забили оба гола своей команды. Сначала пасом Бугаева в центр штрафной воспользовался Андроник, затем прошла обратная комбинация и уже Игорь отметился взятием ворот Петухова. Эта победа стала третьей подряд для астанчан над призером прошлого сезона, «Шахтер» дома была обыгран 4:0, а «Актобе» в гостях 2:1.

«Иртыш» — «Атырау» 3:0 (1:0)
Голы:
Даскалов 19 (1:0), Даскалов 49 (2:0), Заречный 90 (3:0)

«Трудная встреча», именно так говорили специалисты перед встречей в Павлодаре, однако стоит признать что эти слова не оправдались. Гости действительно моментами играли очень даже неплохо, вот только в обороне ошибались крайне часто. Счет в этом матче для павлодарцев сделал Георгий Даскалов, отметившийся двумя взятиями ворот Шабанова, еще один гол на исходе встречи забил Константин Заречный. Победа позволила «Иртышу» приблизиться к первой строчке в турнирной таблице.

«Окжетпес» — «Шахтер» 0:1 (0:0)
Гол:
Джидич 55 (0:1)

Пожалуй еще одна встреча кокшетаусцев в которой они могли взять очки, однако этого не случилось. Несмотря на то что гости выглядели явными фаворитами и играли на победу и у хозяев поля «Окжетпеса» были свои шансы на успех. Карагандинцы хорошо держат мяч, и физически едва ли не самые сильные в чемпионате Казахстана, плюс такой гигант как Джидич на острие дали свои результаты, дожали. Два очка до «Тобола» и одно до «Иртыша», карагандинцы явно надеются на призовые места в этом сезоне.

«Кайрат» — «Актобе» 0:2 (0:0)
Голы:
Смаков с пенальти 60 (0:1), Тлешев 90 (0:2)
Удален: Фомин 71

Неудивительной была игра чемпиона «Актобе» в матче с алматинским «Кайратом». Быстрое нападение не давало отдыхать обороне «Кайрата» во время всего матча. Дебют Ивана Перича выдался удачным, именно он заработал пенальти, реализованный в итоге капитаном команды Саматом Смаковым. После удаления Артема Фомина у «Кайрата» и вовсе не осталось шансов на удачную игру команды, и в итоге они пропустили еще один гол, в конце матче отличился Мурат Тлешев.

«Ордабасы» — «Акжайык» 2:0 (0:0)
Голы:
Акопян 57 (1:0), Мухтаров 64 (2:0)

Непонятно пока что, каким образом в число призеров чемпионата Казахстана собирается попасть шымкентский «Ордабасы». Уж очень беззубо играет в атаке эта команда, хотя в целом игра команды прорисовывается уже давно. «Акжайык» же потихоньку набирает ход и покупка таких игроков как Иван Грабовац и Виктор Комленок, явно дала свои плоды. В самой же встрече первый гол забил украинский новичок хозяев поля Армен Акопян, сразу же успех закрепил Мухтар Мухтаров. Итог 2:0.

«Жетысу» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Белич с пенальти 87 (1:0)
Удаления: Кургулин 51, Костюк 59

Дебют Игоря Урсаки на посту главного тренера «Тараза» мог бы удастся, если бы команда не получила очередное удаление в матче Премьер-Лиги, а «Жетысу» пенальти. В целом игра конечно же прошла под диктовку игроков хозяев поля, вот только забить они долгое время не могли, и возможно этого бы и не случилось, однако судья посчитал что одиннадцать метров в конце матч «Тараз» заслужил. Победа «Жетысу» обозначило притязания команды к призовым местам первенства страны.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх