Литовский форвард перешел в «Тобол»

В «Тобол» нападающий перешел из румынского «Пандурия».
Профессиональная карьера прибалтийца началась в 2005 году в литовском клубе «Укмерг». Перед переездом за границу Матулявичус поиграл еще в двух литовских командах «Интер» (Виганас) и столичный «Вильнюс».
Прежде всего, Д. Матулявичюс известен польскому зрителю. В 2009-2010 он играл за команду «Орда». В польском клубе Матулявичус провел 20 игр и забил 2 мяча.
В 2011 году Дэйвидас возвращается на родину, в «Жальгирис». В этом же сезоне стал лучшим бомбардиром литовского первенства. 22-летний форвард провел 2102 минут и забил 19 голов. Годы, проведенные в «Жальгирисе» нападающий называет лучшими в своей карьере.
Последним клубом в послужном списке литовца был румынский «Пандурий». За «шахтеров» Матулявичус сыграл 3 сезона, в которых провел 69 матчей и забил 25 мячей.
Дебютировать литовский гигант сможет уже в ближайшем матче с «Атырау». В «Тоболе» Дейвидас Матулявичюс будет выступать под номером 99.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?4
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 21:58ФутболБританское СМИ назвало вероятный стартовый состав сборной Казахстана на матч с Арменией
- 21:58Футбол16-летний талант из Азербайджана может стать одноклубником Дастана Сатпаева
- 21:41Футбол
Хусанов порадовал фанатов после поражения Узбекистана от Канады. Видео - 21:35Футбол
Британское издание Sports Mole спрогнозировало счёт матча Армения — Казахстан - 21:28Футбол
«Ливерпуль» близок к назначению нового главного тренера - 21:07Футбол
Нападающий Бакдаулет Зульфикаров сменит команду в летнее трансферное окно - 21:05Футбол
Травмированный хавбек Иву присоединился к сборной Армении перед матчем с Казахстаном1 - 20:39Футбол
Вратарь Узбекистана Юсупов стал единственным уроженцем Казахстана на ЧМ-2026 - 19:49ФутболСборная Армении продолжает подготовку к матчу против Казахстана. Фото
- 19:01ФутболЗарубежное СМИ ожидает ничью в матче Армения — Казахстан










