SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 мая 2017 (20:29)

Левников прокомментировал судейские решения в в матчах Премьер-Лиги и Кубка Казахстана

Левников прокомментировал судейские решения в в матчах Премьер-Лиги и Кубка Казахстана

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал работу судей в матчах ½ финала Кубка РК, а также ряда поединков в рамках Премьер-Лиги.

В прошлый раз мы обещали вам дать решение судейско-экспертной комиссии по двум наиболее сложным моментам предыдущих туров.

«Атырау» — «Ордабасы»

На 83-я минуте арбитр Вишниченко правильно назначил пенальти в ворота команды «Атырау.

«Астана» — «Иртыш»

На 56-я минуте, игрок команды «Иртыш» № 40, пытается обмануть арбитра и рефери должен был назначить свободный удар в пользу команды «Астана», а игроку № 40 «Иртыш» показать желтую карточку за симуляцию.

«Шахтер» — «Атырау»

На 62-я минуте мяч попадает в руку защитника «Шахтера», которая была прижата к туловищу, арбитр правильно продолжил игру.



«Ордабасы» — «Кайрат»

В добавленное время к первому тайму арбитр Алешин принял ошибочное решение, наказав игрока «Кайрата» № 4 желтой карточкой за симуляцию. Защитник «Ордабасы» не сильно, но ударил соперника по ноге, не сыграв в мяч. Это нарушение правил, фол по неосторожности. Необходимо было назначить пенальти. К сожалению, и дополнительный помощник не помог главному принять правильное решение. Обоим оценка снижена и будет уменьшено количество назначений в июне.



На 51-й минуте арбитр правильно продолжил игру и не назначил пенальти в ворота команды «Кайрат». Нападающий «Ордабасы» и защитник «Кайрата» при помощи рук вели единоборство за позицию. Игрок команды «Ордабасы» № 50 не стал продолжать борьбу и упал. В этом случае хорошая позиция судьи помогла ему принять верное решение.



На 58-й минуте вратарь команды «Кайрат» с начала играет в мяч , а затем уже происходит контакт с игроком «Ордабасы» № 50. Арбитр принимает правильное решение — продолжить игру.



На 71-й минуте судья правильно показал желтую карточку игроку № 4 «Кайрат» за срыв перспективной атаки, этот момент нельзя рассматривать, как очевидное лишение возможности забить гол, так как мяч движется не прямо к воротам, а второй защитник имеет шанс вступить в единоборство.



В добавленное время ко второму тайму судья правильно выносит предупреждение игроку «Кайрата» №21 за симуляцию.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх