SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2017 (22:54)

Левников прокомментировал судейские решения в 22 туре Премьер-Лиги

Левников прокомментировал судейские решения в 22 туре Премьер-Лиги

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал судейские решения отдельных моментов в 22 туре Премьер-Лиги.

«Атырау» — «Тобол»



37-я минута.
Арбитр Александр Алиев правильно продолжил игру в моменте с падением игрока № 81 Атырау в штрафной площади. На повторе хорошо видно, что защитник Тобола сыграл в мяч.



80-я минута. У арбитра были основания для вынесения второй желтой карточки игроку № 19 Атырау, который, играя опасно, ногой задел лицо соперника.

«Окжетпес» — «Кайсар»



90-я минута. Судья матча Булат Карлибаев правильно показал вторую желтую карточку игроку № 7 Кайсар за безрассудный, грубый фол. Удаление совершенно справедливое.

«Шахтер» — «Тараз»



86-я минута.
Арбитр Тимур Кумашев правильно продолжил игру в этом моменте. Мяч не попал в руку при ударе по воротам, а в тело защитника, затем нападающий команды Шахтер сталкивается с защитником и падает.

«Акжайык» — «Иртыш»



28-я минута.
Арбитр Данияр Сахи правильно назначил пенальти в ворота команды «Иртыш». Игрок № 4 команды гостей явно рукой за футболку задерживает нападающего команды Акжайык №19 . Очевидный фол. Правильное решение — пенальти и желтая карточка.



17-я минута. Правильно засчитан гол, игрок команды Иртыш находился в положении вне игры, но он не должен за это быть наказан, так как последним сыграл в мяч игрок команды Акжайык.

«Актобе» — «Кайрат»



20-я минута.
Арбитр Фуркат Атажанов правильно не назначил пенальти в моменте с попаданием мяча в руку защитника Кайрата. На повторе четко видно, что игрок пытается убрать руку от мяча. Один из критериев при определении умышленности игры рукой: движется ли рука к мячу или игрок убирает руку от мяча. В этом моменте четко видно, что игрок пытается избежать контакта руки и мяча.



28-я минута. Судья правильно назначает очевидный пенальти в ворота команды Актобе. Защитник Актобе №3 по неосторожности бьет по ноге соперника.



48-я минута. В этом эпизоде арбитру было необходимо остановить игру и наказать игрока №18 Актобе за очевидную симуляцию. Нарушения правил со стороны игроков Кайрата не было. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх