SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июня 2017 (16:22)

Левников прокомментировал судейские решения в 16 туре Премьер-Лиги

Левников прокомментировал судейские решения в 16 туре Премьер-Лиги

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 16-го тура Премьер-Лиги с точки зрения качества судейства.

В этом туре было небольшое количество моментов для нашего анализа.

«Кайрат» — «Тобол»


— На 63-й минуте арбитр Тевяшов правильно назначил пенальти в ворота команды «Тобол» за очевидную игру рукой. Рука отставлена от тела, находится в неестественном положении, защитник делает движение рукой.



«Шахтер» — «Атырау»


— На 16-й минуте арбитр Московченко не показал очевидную желтую карточку игроку команды «Атырау» за неспортивное поведение, выход из стенки до удара.



«Окжетпес» — «Акжайык»


— На 57-й минуте арбитр Атажанов правильно назначил пенальти в ворота команды «Окжетпес» за очевидную игру рукой. Защитник команды «Окжетпес» прерывает передачу рукой, которая находится в неестественном положении.



— На 82-й минуте у судьи были все основания для вынесения предупреждения игроку команды № 17 «Окжетпес» за безрассудное поведение. Игрок вступил в единоборство прямой ногой в подкате. Так как это у игрока была вторая желтая карточка, то он правильно был удален с поля.



— На 90+3-й минуте арбитр не вынес как минимум желтую карточку за грубый фол, совершенный в очевидной безрассудной манере игроку № 12 команды «Окжетпес». Не вынесение дисциплинарных санкций в таких эпизодах недопустимо.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх