SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2017 (01:13)

Левников прокомментировал судейские решения в 1/4 финала Кубка Казахстана

Левников прокомментировал судейские решения в 1/4 финала Кубка Казахстана

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана с точки зрения качества судейства.

Департамент судейства и инспектирования поздравляет с днем рождения вице-президента ФФК, президента ПФЛК Азамата Сериковича Айтхожина. Желаем ему крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Успехов и процветания профессиональному футболу Казахстана, который под его четким руководством идет по правильному пути.

В играх Кубка Казахстана, прошедших на прошлой неделе было немного ключевых моментов, но некоторые эпизоды требуют нашего разъяснения.

«Жетысу» — «Ордабасы».
На 15 минуте матча арбитр Сахи правильно продолжил игру и не назначил пенальти при падении игрока «Жетысу» в штрафной площади команды гостей. Защитник «Ордабасы» успевает поставить ногу перед мячом, на мяч натыкается нападающий и падает.



«Кайрат» — «Иртыш». На 38 минуте после подачи мяча с углового удара нападающий команды «Иртыш», почувствовав на своей спине руки защитника «Кайрата», по своей инициативе падает. Арбитр находится в отличной позиции и принимает правильное решение продолжить игру. Кстати, этот момент очень похож на момент последнего тура, только тогда защитник «Кайрата» почувствовав руки на спине рухнул как подкошенный. 12 мая состоялось заседание судейско-экспертной комиссии на которой единогласно было принято решение, что нарушения в том случае не было и гол был засчитан правильно. Хочу также отметить, что в последних турах судьи дают все больше играть, не фиксируя незначительные физические контакты. Это в свое время делает игру более зрелищной и динамичной. Уровень развития футбола и судейства вещи сопоставимые.



На 88 минуте матча произошла массовая конфронтация по вине игрока № 40 «Иртыш», который после остановки игры за нарушение против него, ударил соперника ногой. Арбитр правильно удалил этого игрока за агрессивное поведение. Также мы поддерживаем решение арбитра по удалению игрока команды № 7 «Кайрат» и призываем игроков команд сдерживать свои эмоции и не поддаваться на провокации.



«Атырау» — «Актобе». На 74 минуте матча арбитр Кучин правильно определил место нарушения против игрока «Актобе». Он находился в отличной позиции и четко видел, что подножка произошла в нескольких десятках сантиметров от линии штрафной площади.



«Окжетпес» — «Шахтер». На первой добавленной минуте ко второму тайму в штрафной площади «Шахтера» падает игрок команды «Окжетпес» № 96. Игрок сам инициирует контакт с защитником и падает. Арбитр Алиев принимает правильное решение продолжить игру.

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх