8 мая 2017 (15:45)

Легкоатлеты из Актау завоевали шесть медалей на чемпионате Казахстана

Спортсмены из Актау завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Казахстана. Об этом рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области, пишет Lada.kz.

Актау на соревнованиях представили 12 легкоатлетов.

Две золотые медали в беге завоевал Адиль Рамет, преодолев 100 метров за 11,2 секунды, и 200 метров за 22,57 секунды.

— Адиль — целеустремленный и одаренный спортсмен. Сейчас он готовится к чемпионату Азии по легкой атлетике среди юношей, который пройдет в Таиланде 23 мая, — рассказал Дмитрий Славнов.

Бронзовую медаль в беге на 100 метров завоевал Илья Марамыгин. Спортсмен пробежал дистанцию за 11,44 секунды.

В метании копья первые места завоевали Александр Лысенко с результатом 47 метров и Алина Иевлева с результатом 36 метров.

— Хотя Александр занимается метанием копья меньше года, но уже показывает такие достойные результаты. Он планирует выступить на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике 16 и 17 мая, — рассказал Дмитрий Славнов.

«Серебро» в соревнованиях по прыжкам в высоту завоевал Андрей Трудков. Его результат составил 1 метр 85 сантиметров.

— Спортсмены готовятся к выступлению на Кубке Республики Казахстан 13 и 14 мая в Алматы. По итогам этих соревнований отберут команду для выступления на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике, который пройдет 16 и 17 мая там же, в Алматы. Младшие юноши 2002-2003 годов рождения представят Мангистаускую область на чемпионате Казахстана по легкой атлетике, — рассказал Дмитрий Славнов.

За оказанную поддержку спортсмены благодарят руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области Бекболата Байжанова, руководителя ДЮСШ по парусному спорту Каната Мангубаева и тренеров Дмитрия Славнова, Александра Олешко и Владислава Григоряна.