9 сентября 2014 (18:26)

Кызылординский спортсмен завоевал путевку на турнир «Евразия Барысы»

На завершившемся в Абайском районе Восточно-Казахстанской области розыгрыше Кубка РК по казак куреси кармакшинский палуан Айбек Серикбаев выиграл путевку на турнир «Барыс Евразии».

Айбек выиграл все схватки в весовой категории свыше 90 кг и завоевал главную награду соревнований. Еще один воспитанник Кармакшинского спортклуба Максат Исакабылов в весе до 90 кг довольствовался бронзовой наградой.

Евразийские соревнования борцов состоятся в ноябре в Таразе. Планируется, что на жамбылской земле награды оспорят около 240 спортсменов со всех регионов Казахстана.

По итогам соревнований А.Серикбаев будет представлять регион на ковре Тараза, а Максат вместе с Галымжаном Абдирахмановым (70 кг) добился права участвовать в чемпионате мира, который пройдет в Оренбурге.