9 февраля 2016 (15:33)

Кызылординские каратисты завоевали 11 медалей на международном турнире в Бишкеке

Юные каратисты Кызылорды добыли 11 наград на международном турнире в Бишкеке.

Об этом сообщает Inform.kz со ссылкой на пресс-службу областного Управления физкультуры и спорта.

Кызылординские спортсмены, принявшие участие в IX Международном турнире по каратэ-до, прошедшем в Бишкеке, завоевали 11 медалей — 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Павел Барыбин стал чемпионом по программе ката в возрастной группе от 8 до 9 лет, а Ердос Кенжалиев — в возрастной группе от 10 до 11 лет.

Кайсар Омирбек занял первое место по программе кумитэ в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 61 килограмма.

Сергей Осипов занял второе место по программе ката в возрастной группе 10-11 лет.

Диас Молдабек стал вторым по кумитэ в возрастной группе 12-13 лет, в весе до 35 килограммов.

Мольдир Жанбырбай получила «серебро» в кумитэ в возрастной группе старше 18 лет.

Третьи места заняли: Константин Каджиев — в возрастной группе 6-7 лет, по программе ката; Гафур Шайхы — в возрастной группе 8-9 лет, в кумитэ, в весе до 27 килограммов; Нурбол Нурлыбеков — в возрастной группе 10-11 лет, в ката, Аман Шора — возрастной группе 12-13 лет, в кумитэ, в весе до 35 килограммов; Нурадил Кенесбек — в возрастной группе 16-17 лет, в кумитэ, в весе до 61 килограмма.

Спортсменов готовили к турниру старший тренер области Рустем Абжамиев и тренеры Нуржан Акпанбет, Рустам Орлов, Акимжан Нургалиев.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz