26 июня 2016 (19:40)

«Кызыл-Жар СК» пробил четыре пенальти в шести матчах после поддержки Кожагапанова на Совете лиги

Сегодня петропавловский «Кызыл-Жар СК» в 12 туре Первой лиги в Темиртау сыграл вничью с «Шахтер-Булатом» — 2:2, пишет Sports.kz.

Причем петропавловцы сравняли счет на третьей компенсированной минуте с пенальти, его реализовал Сергей Струков. Этот одиннадцаметровый стал четвертым в шести последних матчах команды, и все они были назначены после Совета лиги, состоявшегося 18 мая, для которого руководитель клуба Георгий Лория подготовил целую речь в поддержку нынешнего Президента ФФК Ерлана Кожагапанова. На следующий день благодаря пенальти на 92-й минуте был обыгран столичный «Байтерек», туром позже удар с «точки» на 75-й принес петропавловцам три очка в Экибастузе, затем одиннадцатиметровый подвел итог противостоянию с шымкентским «Кыраном».

Интересно, что в шести турах Первой лиги до Совета лиги «Кызыл-Жар СК» ни разу не пробивал пенальти, а после сразу четыре в шести. В свою очередь не поддержавший Кожагапанова спортивный директор кызылординского «Кайсара» Эдуард Глазунов недавно покинул свою должность.