5 октября 2016 (22:14)

«Кулагер» в овертайме проиграл «Номаду» в матче чемпионата РК

В матче чемпионата РК петропавловский «Кулагер» в овертайме уступил столичному «Номаду».

Команды с первых минут включили приличные скорости, однако игроки часто грешили неточными передачами и потерями шайбы в средней зоне. В одном из эпизодов «кочевники» заработали двойное большинство, и две минуты провели в формате 5 на 3. Однако воспользоваться преимуществом у подопечных Михайлиса не получилось. После этого арбитры еще дважды выписывали штрафы спортсменам в синей форме, но «Кулагер» все же смог отбиться. Так что на перерыв команды ушли при приличном преимуществе «Номада» по броскам, но с нулями на табло.

На старте второй двадцатиминутки гости все же открыли счет. После нескольких рикошетов Артем Севостьянов оказался перед воротами и переиграл голкипера «Кулагера» Андрея Янкова. Но в середине периоде петропавловцы отыгрались при игре в большинстве. Хороший бросок слету получился у Максима Волкова.

В самом начале заключительной трети матча Талгат Жайлауов, отправив шайбу под перекладину, вновь вывел столичный коллектив вперед.
Однако хозяева смогли отыграться благодаря точному броску Анатолия Васильева. В итоге, больше в основное время матча зрители голов так и не увидели.

В овертайме острее были петропавловцы, которые дважды попадали в каркас ворот. Однако победу в матче на последней минуте овертайма вырпвал «Номад». Автором победной шайбы стал Артем Севостьянов, оформивший дубль. 2:3 — поражение «Кулагера».

«Кулагер» — «Номад» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)