9 февраля 2016 (08:28)

Кукушкин вышел во 2-й круг одиночного разряда Memphis Open

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в ночь с понедельника на вторник по времени Астаны вышел во второй круг одиночного разряда турнира Memphis Open в США с призовым фондом более 693 тысяч долларов.

В стартовом раунде Кукушкин обыграл итальянца Луку Ванни — 6:4, 7:6. Соперником казахстанца по второму кругу стала пятая ракетка турнира, американец Денис Кудла, который на старте обыграл своего соотечественника, Раджева Рама — 6:4, 6:2. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Кукушкин гарантировал себе 10 тысяч 530 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Memphis Open— открытый чемпионат Мемфиса по теннису, проводимый на крытых хардовых кортах с 1971 года. Действующим победителем этих соревнований, выигравшим в 2015 году одиночный разряд в третий раз в карьере и в третий раз подряд, является японец Кэй Нишикори.