SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 сентября 2006 (09:24)

Кубок РК - без комментариев

Прогнозы многих болельщиков и специалистов относительно будущих финалистов нынешнего розыгрыша Кубка страны подтвердились. До последнего момента жил надеждой, что они определятся в честной и бескомпромиссной борьбе. Но, увы, избежать вмешательства судей снова не удалось.

Особо комментировать тут нечего. Все видели собственными глазами, как Бакберген и Хуснутдинов сделали все необходимое, чтобы почетный трофей 25 октября разыграли две столичные команды. Не думаю, что этим арбитрам было приятно предрешить судьбу матчей и впоследствии оказаться под огнем критики и нападок со стороны болельщиков. Тут возникает вопрос: ради чего, собственно, все это делалось служителями футбольной фемиды? И созревает ответ: все ради своего блага и карьерного роста. Хотя, если положить руку на сердце, «Астана» и «Алма-Ата» могли и без посторонней помощи решить задачу выхода в финал. Для этого им требовалось основательно подготовиться к ответным матчам и показать футбол, который заставил бы соперников капитулировать. А продемонстрировать это в полной мере астанчане и алмаатинцы не сумели. Может, из-за довлевшего груза ответственности им не удался показ своих лучших качеств. Признаться, после финального свистка было жалко смотреть на футболистов «Иртыша» и Сергея Волгина, покидавших поле в шокированном состоянии. Наставник павлодарцев еще до матча опасался судейских ошибок и, тем не менее, надеялся, что только игра определит победителя двухраундового противостояния...

Не менее шокированы были исходом встречи и футболисты «Шахтера». При скользком счете 1:1 уральский арбитр Хуснутдинов своими нелепыми свистками загубил ряд острых атак горняков. Нападающий карагандинцев Финонченко, неоднократно имевший возможность выйти один на один с голкипером астанчан, попадал в сомнительные офсайды, что приводило в недоумение и бешенство тренерский штаб.

После таких матчей становится стыдно и обидно за отечественный футбол. Пришедшие в этот день на
стадион болельщики оказались обманутыми в своих ожиданиях. Вместо красивой игры они увидели и услышали почти беспрерывные свистки и неквалифицированное судейство. Простым обывателями любителям популярной игры остается опять же надеяться на лучшее, ибо нет уверенности в том, что в тех или иных предстоящих матчах не будет подобного.

Руслан Ошуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх