20 октября 2014 (10:05)

«Круоя» Чебурина вышла на второе место в чемпионате Литвы

Вчера команда казахстанского тренера Владимира Чебурина провела очередной матч в литовской А-Лиге.

Команда из Пакруоиса принимала дома «Гранитас» из Клайпеды. Уже к середине первого тайма счет был 2:0 — отличились Бенюшис (15-я минута) и Везевичюс (25-я). На 58-й минуте Элиошюс довел преимущество «Круои» до крупного, однако один мяч гостям удалось отквитать на — за пять минут до конца основного времени гол забил Симанавичюс — 3:1.

После 31-го тура пакруойчане вышли на вторую строчку турнирной таблицы — 58 очков против 56 у «Тракая», оступившегося в домашнем поединке с мариямпольской «Судувой» (набравшей 52 очка — 5-е место) — 1:3, и пропустившим команду Чебурина наверх. Неожиданно проиграл и лидер — каунасский «Жальгирис» (71 очко) — на выезде ещё одним представителям Клайпеды — «Атлантасу» (52 балла, 4-е место) — 1:2.

26 октября «Круоя» наведается в Гаргждай к занимающей предпоследнее, девятой место, «Банге».