SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2019 (18:13)

КПЛ-2019. «Астана», «Кайрат», «Тобол» синхронны, «Ордабасы» отстает

КПЛ-2019. «Астана», «Кайрат», «Тобол» синхронны, «Ордабасы» отстает

Первый сентябрьский, он же — стартовый осенний, тур КПЛ-2019 получился не слишком однозначным. Далеко не каждый поединок завершился легко прогнозируемым исходом. А некоторые результаты и вовсе тянут на статус сенсационных. Похоже, футбольная осень в Казахстане будет жаркой... 

Чемпион страны «Астана» встречалась в Нур-Султане с «Шахтером» и победила не без труда. И — не без доли везения, если вспомнить второй пропущенный горняками мяч... Впрочем, один забитый, как показалось, хозяевами по всем правилам гол главный судья все равно не засчитал, так что — то на то и вышло. Гости дали сильнейшей команде страны настоящий бой, что, откровенно говоря, после безвольного их домашнего разгрома от «Кайрата» удивило. Похоже, главной актуальной задачей карагандинцев в последнее время было остановить «Астану»... Не вышло.

Алматинцы, в свою очередь, крупно обыграли теперь уже на своем поле «Жетысу». Талдыкорганцы тоже удивили — и неприятно. То, что эта команда вполне может успешно противостоять «Кайрату», все в Казахстанской Премьер-Лиге уже видели. Что произошло в южной столице — не совсем понятно... Семиреченцы не были похожи сами на себя. Такого соперника кайратовцы одолели легко. Даже и без Бауыржана Исламхана в первой половине встречи на поле.

«Тобол» достаточно натужно выиграл на своем поле у «Окжетпеса». Конечно, результат, как говорится, на табло, но вряд ли продемонстрированная костанайцами игра понравилась их болельщикам. А тоболовцы в этом сезоне задолжали своим поклонникам порядочно и, по идее, должны расплачиваться с ними в каждой новой встрече. Но пока делают это совсем не регулярно... По сути, кокшетауцы вполне наиграли в Костанае на ничью. И если бы не проявивший себя перед финальным свистком Сенин Себаи, хозяева запросто могли бы лишиться места во главе турнирной таблицы. Однако пока его отстояли.

Очень ненужное для себя в плане борьбы за награды чемпионата Казахстана поражение потерпел на своем поле «Ордабасы». Понятно, что встречи с «Кайсаром» для шымкентцев — это некие дерби, исход которых почти всегда непредсказуем, и все же этот проигрыш может в итоге очень больно ударить по команде хозяев на финише КПЛ-2019. Оборона «Ордабасы» ничего не сумела поделать с атакующим дуэтом кызылординцев в составе Куле Мбомбо и Тиграна Барсегяна. Второй из этого тандема ассистировал, первый — забивал. А защитники шымкентцев с любопытством наблюдали в это время за происходящим. Проснулся ли «Кайсар»? Ответить на этот вопрос пока сложно. Посмотрим.

Вырвал очень важные для себя три очка в рандеву со своим прямым конкурентом дома «Иртыш». Забив в начале поединка, павлодарцы сумели сохранить вполне устраивающий их счет до самого финального свистка. Гости с юга старались выправить ситуацию, однако получалось это у них не слишком успешно. Пока отставка Вахида Масудова к качественным изменениям в игре «Тараза» не привела. Команда из едва ли не самого богатого в Казахстане на футбольные таланты региона все ближе к возвращению в Первую лигу.

А вот «Актобе» изо всех сил старается отклеиться от последнего места в таблице, к которому «красно-белые» были крепко приколочены благодаря старым долгам. В минувшее воскресенье актюбинцы вырвали на своем поле победу, причем — волевую, у располагающегося строчкой выше «Атырау». Вновь вернувшийся на поле Маркос Пиззелли уже приносит своей команде большую пользу, да и связка Абата Аймбетова с Асланбеком Какимовым работает впереди вполне успешно. Создается впечатление, что «Актобе» по силам обойти на финише и «Атырау», и «Тараз».

В общем, примерно как-то так. Трио лидеров синхронно победило, сохранив свои позиции, «Ордабасы» подняться в «призы» пока не может. Все самое интересное, как говорится, впереди. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх