25 сентября 2017 (18:02)

Кореде Айегбуси: «Когда матч складывался не слишком хорошо, мы продолжали сражаться»

Британский крайний защитник карагандинского «Шахтера» Кореде Айегбуси, ставший автором победного гола, поделился с пресс-службой клуба впечатлениями после выездного матча с уральским «Акжайыком» — 2:1.

— Думаю, что в целом мы провели хороший матч. Возможно, что это была не самая лучшая наша игра, но, когда матч складывался не слишком хорошо, мы продолжали сражаться. Я считаю, что мы хорошо сыграли в первом тайме и имели несколько отличных возможностей в атаке. Во втором тайме игра была более лоскутной, мы больше боролись и меньше созидали. Это было связано с тем, что «Акжайык» выглядел после перерыва энергичнее и прижал нас к воротам.

— В этом матче ты отдал голевой пас и забил победный гол. Можешь сказать, что это твоя лучшая игра в футболке «горняков»?
— Может быть статистика и говорит о том, что это моя лучшая игра в Казахстане, но если говорить о самом матче, то я так не считаю.

— Перед матчем ты прибывал в хорошем настроении. По-твоему, позитивный настрой — это залог успешного выступления?
— Да. Я считаю, что позитивный настрой всегда создает положительную атмосферу и дает результат. Эта игра — яркий тому пример.