Конысбаев рассказал о восстановлении после травмы

Полузащитник Национальной сборной Казахстана Улан Конысбаев в интервью корреспонденту KazFootball.kz рассказал о своем восстановлении после тяжелой травмы.
— Год назад Вы получили тяжелую травму в международной товарищеской игре против сборной Китая. Как вы сейчас себя чувствуете?
— Да, в прошлом году я получил серьезную травму. Случился тройной открытый перелом: голеностоп с двух сторон и малая берцовая кость были повреждены. Сразу же меня забрали в больницу, где провели операцию. Две недели лежал в больнице города Далянь. Затем меня перевели в итальянскую клинику «Villa Stuart», которая находится в Риме. Будучи там, итальянские медики обнаружили, что в Китае операция была неправильно проведена, попала вирусная инфекция. В итоге пришлось сделать еще одну операцию. В общем, в римской клинике я провел еще два месяца. Первый период восстановления прошел также в Италии. Осенью прошел второй этап, а зимой — третий. Последние два месяца (апрель-май) я также провел на Апеннинах. Нога потихоньку заживает, но потребуется еще немного времени для полного восстановления.
— В СМИ ходит много слухов о дальнейших ваших планах на будущее ...
— Не могу конкретного сказать на данный момент, так как еще не до конца восстановился. На данный момент необходимо набрать кондиции, вернуть прежнюю спортивную форму. Если будут какие-то новости, то об этом будет известно. На данный момент главной целью является восстановить прежние кондиции.
— Год без большого футбола. Каково это?
— Конечно же, я понимаю, что травма была очень серьезной. Пришлось пропустить достаточно много времени. Психологически я был готов к такому развитию событий. Спасибо родителям, родным и близким за их поддержку! Не отрицаю, что очень тяжело оставаться без большого футбола. Недавно прошла игра Национальной сборной Казахстана против Дании. Играть на поле и смотреть на матч со стороны — совсем две разные вещи. В целом, я думаю, что дай Бог все будет нормально. Все еще впереди!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 25 декабря, 2025
- 12:31Футбол
Зидан двумя словами оценил дебют сына за сборную - 11:32Футбол
Тимур Досмагамбетов определился с клубом на новый сезон - 10:48Футбол
Сеск Фабрегас выделил главную сложность Хаби Алонсо в «Реале» - 09:34Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по центральному защитнику1 - 08:51Футбол
«Вы этим убиваете футбол». Канчельскис назвал проблему КПЛ и сравнил с Узбекистаном - 08:38Футбол
«Вот почему у меня не может быть девушки». Ямаль удивил своей ночной привычкой - 08:01Футбол
Назван главный претендент на роль наставника сборной Казахстана по футболу4 - 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина3 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ4 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ2 - 01:47Футбол
«По пояс в долгах». Клуб КПЛ оказался не приватизирован1 - 01:15Футбол
Сатпаев и Анарбеков не вошли в топ-10 лучших в сборной Казахстана - 00:49Футбол
Сын Зинедина Зидана дебютировал в национальной сборной. И это не Франция - 00:39Футбол
В Европе выбрали лучшего футболиста сборной Казахстана в 2025 году - 00:18Футбол
«Реал» принял важное решение по Винисиусу Жуниору


















