SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2017 (19:31)

Константин Савенков: «Наше дело — играть, а где — это уже не нам решать»

Константин Савенков: «Наше дело — играть, а где — это уже не нам решать»

Сегодня «Арлан» сыграет пятый матч плей-офф полуфинала чемпионата страны с «Темиртау». И, несмотря на то, что команда еще выступает в турнире, в сборную Казахстана на просмотр были вызваны два игрока кокшетауского клуба. Антон Казанцев и Константин Савенков сыграли первый товарищеский матч с «Автомобилистом» и сразу же отправились домой. 

Нападающий «Арлана» Константин Савенков поделился впечатлениями от прошедшего матча, а также прокомментировал серию с «Темиртау» в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Константин, как прошла игра в составе сборной?

— Мы ночью после игры с «Темиртау» только приехали, немного успели восстановиться — и сразу на лед. Мы, конечно, находимся в игровом тонусе, но немного тяжеловато, соперник — команда КХЛ, уровень отличается, скорости, показалось, повыше. Как сыграли? Тренеры оценят, я думаю. Лично мне тяжеловато было, думаю, всем, кто только приехал с игр, также тяжело.

— Поедешь в сборную, если позовут?
— Честь сборной — и это не обсуждается. Наше дело — играть, а где скажут — это не нам решать. Где скажут, там и будем играть

— Знал, что вызовут на товарищеские встречи?
— Сказали только после игры. Мы сыграли с Темиртау четвертый матч, уже подъезжали к гостинице, но нам сказали оставаться в Астане и сыграть один матч со сборной.

— Это был некий просмотр игроков в третье-четвертое звенья. Как оцениваешь свою игру?
— Мы сыграли «с листа», можно сказать. Выше головы не прыгнешь, на что способен, то и смог показать. Ребята готовятся целенаправленно, находятся под нагрузкой, мы тоже играем — и это определенная нагрузка. Будем надеяться, что неплохо себя показал. Команда один матч проиграла, сыграли не очень хорошо. Но это тренерам решать — я показал все, что мог.

— «Темиртау» выбил «Бейбарыс», действующего чемпиона страны, в первом круге, и сейчас счет равный в серии с вами, победителями «регулярки». Почему так происходит?
— Они — хорошая молодая команда, у них длинная скамейка, варьируется состав, несколько человек с «Сарыарки» пришли, примерно пять человек. Команда играет в быстрый хоккей, равная игра в серии, во многом определяющей будет домашняя игра. Не скажу, что они провалились, когда проигрывали, или мы действуем по плану, но где-то не хватало фарта. Может быть, в буллитах во второй игре если б выиграли тогда, то серия по-другому уже складывалась. Но это, в принципе, плей-офф, игры отличаются по накалу. Если говорить по игре, то это совсем не седьмая команда чемпионата Казахстана — в первом раунде они выбили действующих чемпионов Казахстана.

— Как, в целом, настроение? Готов сыграть на чемпионате Мира?
— У меня рабочее настроение. Сейчас я всеми мыслями был здесь — сегодня всеми мыслями в Кокшетау, в команде. А как дальше сложится, не знаю. Посмотрим. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх