17 января 2016 (20:47)

Константин Пушкарев: «Первоочередная задача — набрать очки»

Заключительную домашнюю серию «регулярки» «Барыс» начинает с красивой победы. Со счетом 5:2 завершился матч против нижегородского «Торпедо».

Автор одного из голов столичного клуба нападающий Константин Пушкарев ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Константин, как оцениваете матч, ведя 3:0 пропустили два гола, один в раздевалку под конец второго периода. Как это повлияло на ход игры?
— Конечно, сложнее намного играть, когда такая ситуация. Когда есть преимущество в счете, комфортнее играть. Более спокойно, ну так получилось, это игра, хоккей, всякое случается. Хорошо, что продавили.

— Что расскажете о выезде? Одна победа и одно поражение.
— С «Ладой», в принципе, неплохо сыграли. А С Локомотивом совершенно ничего не получилось. Нас переиграли на все сто процентов.

— Тяжело играть в меньшинстве было, когда соперник выпустил шестого полевого?
— В первую очередь, важно сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это первоочередная задача, никаких рисков не предпринимать, не бросать шайбу со своей зоны, не пытаться забить гол. Потому что чревато это. Надо очень строго сыграть в обороне, что мы и сделали. Получился момент, побежали и забили гол.

— Заключительная домашняя серия, из которой нужно выжать по максимуму, чего нам ожидать от «Барыса»?
— Нужно додавливать, как говориться. Пока у нас неплохая домашняя серия идет. Нужно продолжать играть и выигрывать матчи. Первоочередная задача — набрать очки.

— Поддержка понравилась сегодня?
— В первом периоде немножко скучновато было. Но потом вроде собрались, завелись.

— Может кто-то припарковаться просто не мог долго?