Константин Генич: «Чехи добьются результата с Казахстаном во втором тайме»

Комментатор чемпионатов России и Испании на «НТВ-Плюс», эксперт «Рейтинга Букмекеров» Константин Генич дал прогноз на отборочный матч ЕВРО — 2016, в котором сыграют команды, представляющие группу «А».
На стадионе «Места Плзне» в Пльзени сыграют сборные Чехии и Казахстана. Эксперт считает, что у хозяев все шансы сыграть удачно во втором тайме.
«Я понимаю, что казахстанцы под руководством Юрия Красножана окопаются сзади, будут рассчитывать на контратаки и стандарты. Казахстанский футбол сейчас на подъёме, всё в нём хорошо — всё кипит, всё бурлит. «Астана» пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов. Впервые в истории так успешно выступил казахстанский клуб в главном турнире Европы. Не знаю, как это отразится на сборной, но вряд ли в худшую сторону.
В нынешнем отборочном цикле в ряде встреч казахстанцы играли очень неплохо, пусть и набрали всего одно очко. Тем же чехам они забили дважды в домашней игре. С голландцами Казахстан смотрелся достойно. Так что и в Чехии Казахстан попытается реализовать свои минимальные шансы, которые будут возникать, но вряд ли они замахнутся на общий успех. Думал, что стоит взять вариант «Казахстан не забьёт», но остановился на других ставках.
Очевидно, что Казахстан будет держать оборону в первом тайме, создаст плотность сзади, как это было в Голландии. Мы видели, что в матче с Россией Казахстан во втором тайме пытался играть агрессивно, но там сборная Капелло была совсем уж сладким оппонентом. Чехи понимают, что голландцы наступают им на пятки, очки терять ни в коем случае нельзя. Ожидаю, что на старте игры Чехия может где-то суетиться, действовать хаотично. А уже после перерыва чехи заиграют активнее и дожмут соперника. На мой взгляд, чехи добьются результата именно во втором тайме. Отсюда и мои ставки — «индивидуальный тотал Чехии во втором тайме больше, чем в первом», «победа Чехии во втором тайме с форой (-1)», — говорит специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 25 декабря, 2025
- 12:31Футбол
Зидан двумя словами оценил дебют сына за сборную - 11:32Футбол
Тимур Досмагамбетов определился с клубом на новый сезон - 10:48Футбол
Сеск Фабрегас выделил главную сложность Хаби Алонсо в «Реале» - 09:34Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по центральному защитнику1 - 08:51Футбол
«Вы этим убиваете футбол». Канчельскис назвал проблему КПЛ и сравнил с Узбекистаном - 08:38Футбол
«Вот почему у меня не может быть девушки». Ямаль удивил своей ночной привычкой - 08:01Футбол
Назван главный претендент на роль наставника сборной Казахстана по футболу4 - 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина3 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ4 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ2 - 01:47Футбол
«По пояс в долгах». Клуб КПЛ оказался не приватизирован1 - 01:15Футбол
Сатпаев и Анарбеков не вошли в топ-10 лучших в сборной Казахстана - 00:49Футбол
Сын Зинедина Зидана дебютировал в национальной сборной. И это не Франция - 00:39Футбол
В Европе выбрали лучшего футболиста сборной Казахстана в 2025 году - 00:18Футбол
«Реал» принял важное решение по Винисиусу Жуниору


















