8 мая 2016 (23:04)

Константин Бернацкий: «Команда полностью отдалась игре»

Капитан команды «Шахтер-Булат» Константин Бернацкий поделился впечатлениями по итогам матча с «Экибастузом» (0:0).

— Могу сказать, что к этому матчу настраивались очень серьезно. Наш тренерский штаб тщательно подошел к разбору игры соперника. Для того чтобы найти ключ к их обороне и забить гол детально просматривали, как и сильные, так и слабые стороны «Экибастуза».

Начало первого тайма получилось несколько сумбурным. Команды, можно сказать, присматривались друг к другу. Ни одна команда не хотела уступать, было много силовой борьбы. Первый тайм прошел на встречных курсах.

На второй тайм мы вышли еще более мотивированными, стали более агрессивно и активно работать в штрафной гостей. Но и «Экибастуз» не уступал. Были своеобразные футбольные «качели»: атака нашей команды в ответ атака «Экибастуза». Игра была равная.

— Что можете сказать о сопернике?
— «Экибастуз» — команда играющая: старается грамотно держать мяч за счет коротких и средних передач. Стоит отметить, что команда «Экибастуз» после пройденных туров располагается в числе лидеров, не проиграв ни одной игры. Поэтому и настрой на матч с этой командой был запредельный.

— Чего не хватило для победы?

— Команда полностью отдалась игре, не жалея сил и эмоций. Создали моменты, не так много, наверное, но надо было их реализовывать. Сегодня нас подвела реализация, упустили два стопроцентных момента. Еще сказался тот фактор, что мы играли в родных стенах. Сегодня мы хотели доказать свою состоятельность перед тренерским штабом, болельщиками. Возможно, переволновались.