11 октября 2016 (16:58)

Команда из Актау стала чемпионом Казахстана по волейболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

На прошедшем в Уральске V чемпионате Казахстана Мангистаускую область представили команды из Актау и Жанаозена. Команда Актау завоевала первое место, представители Жанаозена заняли пятую позицию.

Игры прошли по круговой системе, когда все команды встречаются на площадке друг с другом. Спортсмены из Актау во главе с играющим тренером Ерболатом Алтаевым стали чемпионами Казахстана в четвертый раз, победив в финале команду Туркестана.

— Победив команды из Уральска, Жанаозена и Кызылорды, мы не без труда одолели спортсменов из Актобе, занявших на турнире третье место.
В борьбе за первое место с представителями Туркестана наша команда сразу захватила лидерство и выиграла со счетом 25:23. Во второй партии соперники захватили инициативу, мы сыграли вничью со счетом 1:1. В третьей партии мы добились победы. В четвертой партии мы с самого начала повели в счете и победили с результатом 25:22. Победив со счетом 3:1, команда Актау в четвертый раз стала чемпионом РК, — рассказал Нуралы Кулушов, член актауской команды.

Команда из Жанаозена выиграла одну игру у спортсменов из Кызылорды. Проиграв четыре последующих сета, представители города нефтяников заняли пятую позицию.

Автор: Гульмира Садырова lada.kz