14 ноября 2015 (21:09)

Китон Эллерби: «Если работать много, то все хорошее придет»

Хоккеисты «Барыса» буквально вырвали победу у «Адмирала», сравняв, а затем увеличив счет в свою пользу. В итоге счет — 4:3. Лучшим игроком был признан автор второй шайбы команды — Китон Эллерби.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник прокомментировал прошедший матч.

— Китон, с победой! Что помогло перехватить преимущество у «Адмирала»?
— Макси (Худяков) забил потрясающий гол в третьем периоде. Начали немного медленно, но потом собрались, вернулись в игру, отлично провели третий период, и это принесло нам победу.

— Если не ошибаюсь, на счету вашего звена три гола?
— (Рядом отвечает Майк Ландин) Второе звено — лучшие!
— Да, абсолютно верно! Именно второе звено находилось в эти моменты на площадке. Постараемся продолжать в том же духе.

— Вы сыграли лучше первой пятерки!
— (Смеется) Да, да, безусловно. Второе звено в этой игре сделало первое, и было лучшим на площадке.

— Пятая победа подряд, команда приблизилась к зоне плей-офф, какие эмоции?
— Столько радости приносит победа, а тем более — несколько подряд. Мы показываем хорошую игру, работаем усердно. Получаем удовольствие от игры, будем прилагать все усилия, чтобы продолжить эту победную серию на выезде, и выиграть все три матча.

— Три матча на выезде, что поможет сохранить кураж?
— Надо просто продолжать играть также, играть свою систему, ту которую нам дает наш главный тренер. Если работать много, то все хорошее придет.

— Провалили второй период, в чем причина?
— Не знаю, эта проблема преследует нас еще с начала сезона. Но сейчас, думаю, мы исправляемся. Хотя еще нужно над этим работать. Продолжаем работать!