Кирилл Лебедев: «Немного нервы не выдержали. Поэтому были потасовки и ошибки»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Лебедев прокомментировал игру с астанинским «Барысом» — 4:2.
— В первую очередь благодарю болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать. Очень приятно играть при таких трибунах! Слава Богу, победили!
— Сегодня получилось два настоящих кулачных поединка в матче. Из-за чего они произошли?
— Это был первый матч, и присутствовало небольшое волнение. Мы хотели победить. Это хоккей и без драк тут не бывает. Немного нервы не выдержали. Поэтому и потасовки были, и ошибки, но была и удачная реализация.
— Признайтесь честно: рады, что Рыспаев не играл за «Барыс»?
— Без комментариев.
— Соловьев говорил, что у него есть вопросы к опытным хоккеистам, к которым можно причислить и вас. Тренер сказал, что два молодых звена вели за собой команду в межсезонье, в отличие от двух опытных составов. Сегодня у вас получилось сыграть хорошо.
— С Николаем Дмитриевичем на эту тему мы разговаривали буквально каждый день. Стараемся координировать свою игру и с каждым днем добавлять. Думаю, что скоро сможем еще прибавить в игре.
— Второй гол вы сегодня красиво организовали.
— Да, удачно сложились обстоятельства. Кого я обыграл, прежде чем отдать пас на Земченко? Не видел, — сказал хоккеист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












