19 сентября 2016 (09:32)

Кевин Даллмэн: «Уровень игры продолжает расти»

Вторую победу в сезоне «Барыс» одержал в матче с «Северсталью». Счет минимальный — 2:1, голы на счету Боченски и Рымарева. Немного забитых шайб, но много штрафных минут — 41 на всех. Отличился 10-минутным удалением и один из лидеров нашей команды Кевин Даллмэн.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник поделился впечатлениями от прошедшего матча.

— Важная победа, мы хорошо провели весь матч, а Карли (Хенрик Карлссон, Sports.kz) играл просто великолепно, совершил много потрясных сейвов. Жаль, что не смогли подарить ему «сухарь» — в конце пропустили такой неудачный гол. Продолжаем играть хорошо — отличный матч против СКА и победный сегодня Ждем послезавтра ЦСКА.

— Чего не хватило в игре против СКА? Нужно было играть все 60 минут?
— Да, пара удалений, пара ошибок — и они забивают. Это клуб высокого уровня, нельзя давать им много возможностей — сразу же воспользуются. Я считаю, что последние два наших матча — лучшие в сезоне. Уровень игры продолжает расти.

— Все-таки, играете все лучше и лучше?
— Да, играем хорошо, увереннее. Рымарев забил сегодня тоже, так что дела идут хорошо.

— Не боитесь никого, даже команду, где столько игроков сборной России?
— Да, нормально. У нас еще есть ответный матч, там уже будут еще и Дацюк, и Дадонов.

— 10-минутный штраф заработал...
— Есть такое.

— ... Пушкарев травмирован, Старченко вообще до конца матча удалили. Столько всего в одной игре?
— Да, такое случается — получали травмы, удалялись. Но другие ребята в команде получили возможность сыграть, показать себя и проявили характер, сыграли отлично сегодня. Продолжаем идти вперед, так что посмотрим, кто попадет в состав на следующий матч.

— Да, звенья менялись по ходу игры по несколько раз...
— Да всю игру. Как я сказал, остальные ребята были готовы выйти на лед, когда такое случается. Все проявили себя хорошо и справились с ситуацией.

— Доволен игрой в обороне, учитывая, что несколько молодых игроков получили достаточно игрового времени?
— Самое важное сейчас — хорошо играть в обороне. И мы с этой задачей сегодня справлялись по ходу всего матча. Сохраняли счет 1:0, 2:0 почти все 60 минут. Играли согласованно — это радует.

— Хорошая защита — но плохая дисциплина?
— Да, дисциплина немного подвела, но не все удаления были намеренными или неудачными. Что мы можем сделать? Это хоккей, и такое происходит.

— Ждем еще одного гранда — ЦСКА?
— Думаю, мы всегда хорошо играем с топовыми клубами, ребята в нетерпении ждут следующего матча. Но, в то же время, нужно играть все 60 минут. И если мы будем играть против ЦСКА так, как сегодня, у нас есть шансы показать слаженную игру и, надеюсь, продолжить расти.