26 октября 2016 (16:49)

Кевин Даллмэн: «Позволить „Ак Барсу“ вести в две шайбы — это большая роскошь»

Защитник «Барыса» Кевин Даллмэн в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Обе шайбы «Ак Барса» — это мастерство соперника или ошибки «Барыса»?
— Всё в совокупности: начало матча, вроде бы всё в порядке, но раз, ошибаемся, ещё, соперник нас не прощает, забивая стартовую шайбу. Далее делаем ещё несколько ошибок, и, уже 0:2, что крайне много за период. Конечно, нельзя не отметить реализацию моментов у соперника, она у него на высоком уровне.

— Согласитесь, что при счёте 1:2 были возможности зацепиться за результат?
— Да, мы старались играть отчаянно. Ну и мы бились, сражались, как могли: забили классный гол, чувствовали, что можем забить ещё, но, к сожалению, одного желания мало, надо ещё и уметь забивать голы. Увы, мы не смогли больше этого сделать. Ну и где-то, действительно не везло: я сломал клюшку в большинстве, и их вратарь подстаскивал свою команду.

— Чего ещё не хватило, чтобы дожать Казань?
— Мы провели довольно много времени в зоне атаки, соответственно долго держали шайбу, имели несколько неплохих возможностей забить, но просто не смогли распечатать их вратаря. «Ак Барс» играл очень собранно, плотно, блокировал броски, держал нас на довольно безопасной дистанции от своих ворот.

— Сейв Галимова клюшкой после броска Старченко — это ключевой момент концовки?
— Соглашусь, он определённо спас в том моменте.

— В чём была ключевая разница между играющими командами?
— Считаю, что «Ак Барс» провёл довольно ровно весь матч, а мы не были столько хороши, как они в первом периоде, всё-таки позволить такому сопернику вести в две шайбы — это большая роскошь.