Кевин Даллмэн: «Да, в команде произошли изменения, — но так бывает каждый год»

Еще один хоккеист «Барыса», вокруг которого ходили неоднозначные разговоры из-за затянувшегося процесса подписания контракта, все же приехал в Астану. Кевин Даллмэн вновь готов защищать цвета столичного клуба в новом сезоне КХЛ и на ближайшем турнире — Кубке Президента РК по хоккею, который стартует от уже 6 августа.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Барыса» поделился ожиданиями от предстоящего сезона.
— Кевин, ты не так давно присоединился к команде. Каковы ожидания от сезона — с учетом изменений?
— Каждый год ожидаешь одного — победы. Да, произошли изменения, но все меняется каждый сезон. Думаю, мы подписали хороших игроков, также у нас есть неплохие молодые ребята, так что — приходим в форму и готовимся к Кубку Президента РК. Впереди отличный год.
— Сильные соперники выступят на Кубке Президента РК. Нелегко будет завоевать трофей?
— Да, в турнире участвует шесть команд, игры будут проходить каждый день практически — хорошая проверка для нас. Это любимый наш турнир, потому что он проходит здесь, в Астане, — всегда очень интересно и весело.
— Наше первое звено впервые за много лет трансформируется...
— Сен-Пьер и Линден — отличные игроки...
— Знал его раньше?
— Ну, думаю, Марти — да, я знал его раньше (смеется). Линден, судя по тренировкам, обладает приличными навыками, отлично катается, и у него хороший бросок. Думаю, эти трое сыграются. А Даррен Диц, мой партнер, большой парень с хорошим катанием и отличным броском. Будет весело играть с ним в паре.
— Понравилась новая база предсезонной подготовки в Алматы?
— Вообще-то, я там не в первый раз. Девять лет назад я был там, в «Ак Булаке», на сборах с командой. Я давно здесь, — помнишь, да?
— К сборам ты приступил позже остальных. Но наверняка тренировался дома и готов на 100 процентов?
— Это то, что мы называем профессионализмом. Все хорошо, ждем с нетерпением начала сезона. Приглашаем всех болельщиков на Кубок Президента РК!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
- 21 декабря, 2025
- 12:59ХоккейКазахстанский вратарь помог одержать победу своему клубу в США
- 10:13Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сочи»
- 09:12Хоккей
«Барыс» получил неутешительный прогноз на домашний матч с аутсайдером КХЛ - 08:23Хоккей
КХЛ оценила сенсации «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против худшей команды КХЛ1 - 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






