SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2017 (10:14)

Кенесбай Шубаев: «Настрой на игру против команды из Премьер-Лиги всегда особенный»

Кенесбай Шубаев: «Настрой на игру против команды из Премьер-Лиги всегда особенный»

В среду пройдут матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Республики Казахстан 2017 года по футболу. В четырех играх из восьми представители Первой лиги поборются за выход в четвертьфинал с командами рангом выше. Для многих футболистов, играющих эшелоном ниже, такие матчи всегда являются особенными, ведь в течение сезона не всем удается сыграть с соперниками из Премьер-Лиги. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sportz.kz поговорил в преддверие кубковой среды с игроком команды «Махтаарал» Кенесбаем Шубаевым.

— Кенесбай, ваша команда удачно взяла старт в чемпионате, победив в первом матче одного из главных претендентов на повышение в классе команду «Кызыл-Жар СК» из Петропавловска. Причем вы первыми пропустили...
— К первому поединку мы вели серьезную подготовку, понимали, что петропавловская команда — очень серьезный соперник. Но мы вышли на ту игру с одной целью: победить. Прежде всего, — чтобы обрадовать своих болельщиков в матче открытия чемпионата. Да, мы первыми пропустили, но в конечном результате для нас все завершилось благополучно.

— Какие задачи на сезон поставлены перед командой?
— Задачи стоят у нас самые высокие — то есть, быть в тройке призеров по завершении чемпионата. Для этого, в принципе, предпосылки есть. Самое главное — у нас сохранился костяк с прошлого года, и за счет сыгранности, думаю, нам удастся добиться желаемого.

— Кто ваш главный конкурент в борьбе за финиш в призовой тройке?
— Однозначно, — это «Жетысу» и «Кызыл-Жар СК». Хорошую игру всегда показывает и актауский «Каспий». Вот эти клубы и будут нашими прямыми конкурентами.

— С приходом нового тренера Куаныша Каракулова какие изменения в команде можно отметить?

— Здесь бы хотелось отметить сам тренировочный процесс. Занятия у Куаныша Биляновича Каракулова стали интереснее, прежде всего, больше внимания уделяется технике работы с мячом.

— 18 апреля вам предстоит игра 1/8 финала розыгрыша Кубка страны против представителя Премьер-Лиги «Окжетпеса» из Кокшетау. На этот матч какой-то определенный настрой у команды присутствует?
— Думаю, дополнительно настраивать против представителя Премьер-Лиги не нужно никого. Мотивация в таком матче и так присутствует до предела. Все понимают, что проверить свои силы можно только в матчах с сильным соперником, каковым и является кокшетауский клуб. В этой игре отдадимся полностью — каждый игрок «Махтаарала» желает показать, на что способен.

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх