24 июля 2016 (12:10)

«Kazsport» покажет в прямом эфире матч Лиги Чемпионов «Астана» — «Селтик»

27 июля в столице на стадионе «Астана Арена» состоится матч между футбольными клубами «Астана» и «Селтик».

Шотландский «Селтик» стал соперником «Астаны» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

Во втором круге клуб из Глазго по сумме двух встреч прошел «Линкольн» из Гибралтара. После поражения в гостях (0:1) «Селтик» дома крупно выиграл у скромного соперника (3:0). Все голы шотландцы забили в первом тайме. С 23 по 29-ую минуты отличились Микаэль Люстиг, Ли Гриффитс и Патрик Робертс.

Ответный матч между командами состоится через неделю, где соперники сыграют уже в Шотландии.

«Астана» станет для «Селтика» вторым казахтанским соперником в Лиге чемпионов. В 2013 году клуб из Глазго обыграл по сумме двух встреч карагандинский «Шахтер». Проиграв в гостевой игре на «Астана Арене» (0:2), «Селтик» дома выиграл со счетом 3:0, забив нужный гол в компенсированное время.

Матч «Астана» — «Селтик» состоится 27 июля в 20:00 на стадионе «Астана Арена».

Напомним, игру будет транслировать в прямом эфире телеканал «Kazsport», начало трансляции в 19:30.