9 декабря 2014 (20:38)

Казахстанцы завоевали три «золота» на Кубке мира по борьбе на поясах

Магистрант Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова Нурлыбек Хайруллин завоевал золотую медаль на кубке мира по борьбе на поясах. Турнир прошел в г. Оренбург в спорткомплексе «Олимпийский», сообщает пресс-служба вуза.

На кубок мира помимо участников из СНГ приехали спортсмены из Германии, Франции, всего 186 спортсменов.

Три спортсмена из Казахстана, в числе которых актюбинцы Нурлыбек Хайруллин, Гульнара Амантаева и спортсмен из ЮКО Ерсултан Мурзапаров, завоевали золотые медали.

Таким образом, казахстанская команда завоевала 3 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых медали и вышла на второе место, после команды из России.

Автор: Самал Ендибаева inform.kz