23 декабря 2013 (16:45)

Казахстанцы выиграли пять золотых медалей чемпионата Мира по қазақ күресі

В Минске в олимпийском спортивном комплексе «Стайки» завершился IV чемпионат Мира по қазақ күресі, со страницы Қазақстан Барысы ВКонтакте.

Соревнования проводились в пяти весовых категориях, и во всех пяти победили казахстанские спортсмены.

В самой легкой весовой категории — до 60 килограммов — первенствовал Абзал Арыстанбеков, оказавшийся сильнее кыргызстанца Санжара Османалиева. В весе до 70 килограммов Ерлан Естек переборол армянина Армена Назаряна. В категории до 80 килограммов Ерсын Мухамеджанов победил грузинского спортсмена Берулаву Бессариона. Мухит Турсынов в весовой категории до 90 килограммов боролся в финале со своим соотечественником Алпамысом Тукеевым и завоевал золотую медаль. И наконец, в самой тяжелой категории — свыше 90 килограммов — Айбек Нугымаров одолел хозяина соревнований — белоруса Евгения Бедулина.

24 декабря в 3:15 ночи чемпионы прилетят из столицы Белоруссии в Астану.