24 мая 2015 (15:47)

Казахстанцы вошли в пятерки лучших на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге

В немецком Дуйсбурге продолжается второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Казахстанские спортсмены выступают на этих соревнованиях весьма неплохо. В байдарке-одиночке Инна Клинова на двухстах метрах показала четвертое время. Клинова показала также девятый результат в финале «С» на 500 метрах.

Немного до призов не хватило Наталье Сергеевой и Ирине Подойниковой, ставшим также четвертыми в байдарках-двойках на 200 метрах и пробились в финал на «пятисотке», где приплыли к финишу девятыми из девяти пар. В финале «В» на 500 метров стали вторыми в байдарке-двойке Зоя Ананченко и Татьяна Канивец.

Пятое место заняли на дистанции 200 метров каноисты-парники братья Тимофей и Михаил Емельяновы.

Третьими в финале «С» на 1000 метров оказались представители нашей байдарки-двойки Алексей Дергунов и Евгений Алексеев.