3 июня 2017 (22:10)

Казахстанцы потерпели второе поражение подряд в рамках Мировой лиги

Первый этап Мировой лиги по волейболу в 3-й группе проходит во Франкфурте.

Сборная Казахстана в четырех сетах проиграла команде Венесуэлы в рамках первого этапа 3-й группы Мировой лиги по волейболу среди мужчин.

Первые две партии выиграла сборная Венесуэлы, в третьей казахстанцам удалось сократить отставание в счете. В четвертом сете казахстанские волейболисты были близки к тому, чтобы перевести игру на тай-брейк, но венесуэльцы удержали минимальное преимущество и выиграли матч. Итоговые счет 3:1 (25:21, 25:19, 23:25, 25:22) в пользу Венесуэлы. Добавим, что в первом матче Казахстан со счетом 0:3 уступил Германии.

Самыми результативными игроками в составе сборной Казахстана стали Виталий Эрдштейн (18 очков), Василий Донец (16 очков) и Антон Кузнецов (13 очков). 4 июня сборная Казахстана проведет матч против команды Австрии.

Мировая Лига по волейболу. 3-я группа, мужчины. 3 июня.