23 ноября 2015 (10:21)

Казахстанцы не пробились в финалы спринта на Кубке Восточной Европы

На Кубке Восточной Европы в Вершине Тёи (Россия) состоялись квалификационные, а затем и финальные забеги лыжной «классикой» на дистанции 1,3 километра у мужчин и женщин, сообщает Sports.kz.

У женщин квалификацию выиграла Ольга Кузюкова (Россия), а финал — её соотечественница Алиса Жамбалова.

Среди отечественных лыжниц наивысшее место в квалифае заняла Эльмира Мутагарова — 99-е. Екатерина Сидоренко — 113-я, Наталья Соколовская — 131-я, Валерия Астафьева — 135-я из 158-и спортсменок.

Мужской спринт, как в квалификации, так и в финале взял россиянин Александр Панжинский, серебряный призер ванкуверской Олимпиады в спринте.

Лучший же результат у наших лыжников показал Евгений Кошевой, замкнувший 80-ку. Олжас Климин финишировал 108-м, Алмас Рахимбаев — 124-м, Асет Дюсенов — 128-м, Михаил Неруш — 187-м, Надиль Хасанов — 202-м, Жанибек Садыков — 210-м из 230 спортсменов.