SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2020 (19:07)

Казахстанский призер чемпионатов мира и Азии перешел в профи и подписал контракт с промоутерами Сондерса

Казахстанский призер чемпионатов мира и Азии перешел в профи и подписал контракт с промоутерами Сондерса

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет начал профессиональную карьеру, сообщает Sports.kz.

Он подписал контракт с известной промоутерской компанией MTG Global, которая ведет дела и других казахстанцев. Самыми же известными ее клиентами являются британские боксеры Билли Джо Сондерс и Тайсон Фьюри.

— Я очень рад присоединиться к команде MTK Global, лучшей компании мира. Я считаю, что это наилучший вариант для развития моей спортивной карьеры, — сказал Кулахмет.

На любительском уровне Турсынбай Кулахмет неоднократно выигрывал чемпионат Казахстана, становился победителем чемпионата Азии, а в прошлом году завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

💥BOOM💥 Менеджерская компания #MTKKAZAKHSTAN рада сообщить о подписании контракта с одним из лучших казахстанских боксеров - Турсынбаем Кулахметом🔥 ⚡Турсынбай Кулахмет - трехкратный чемпион Казахстана🏆, победитель Исламских игр и ряда международных турниров, чемпион 🥇 Азии и бронзовый призёр 🥉 чемпионата мира 2019 года! ✔Турсынбай Кулахмет: - Я очень рад присоединиться к команде #TEAMMTKGlobal, лучшей компании мира. Я считаю, что это наилучший вариант для развития моей спортивной карьеры. ✔Глава #MTKKAZAKHSTAN Аскар Салыкбаев: - Мы рады приветствовать в нашей команде Турсынбая Кулахмета, одного из сильнейших казахстанских боксеров своего поколения. Мы надеемся, что наше сотрудничество окажется плодовторным, и мы будем вместе достигать больших побед. В ближайшее время будет объявлено о дебютном поединке Турсынбая Кулахмета на профессиональном ринге. Ждите новостей! #boxing #proboxing #бокс #профибокс #кулахмет #турсынбай #мтк #мткказахстан #mtkglobal #казахстан #еговеличествобокс #казахстанбоксерскаядержава

Публикация от MTK KAZAKHSTAN (@mtk_kazakhstan)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх