22 августа 2020 (12:54)

Казахстанский футболист помог российскому клубу одержать вторую подряд победу в чемпионате

В Хабаровске состоялся матч пятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) России между местным «СКА-Хабаровском» и воронежским «Факелом», сообщает Sports.kz.

Единственный гол матча был забит на 70-й минуте, его автором стал нападающий хозяев Дмитрий Барков. Итог встречи — 1:0 в пользу «СКА-Хабаровска». Данный результат стал для дальневосточного клуба вторым победным подряд. Казахстанский полузащитник хабаровчан Арман Кенесов начал матч на скамейке запасных, а перед началом второго тайма вышел на замену вместо Даниила Иванкова.

После этого матча «СКА-Хабаровск» с девятью очками вышел на четвертое место в турнирной таблице, «Факел» занимает 16-ю строчку с четырьмя баллами.

Напомним, что 19-летний Кенесов подписал трехлетний контракт с дальневосточным клубом 7 августа. Футболист является воспитанником «Иртыша», за который в 2019 году сыграл 12 матчей в КПЛ, забил один гол и отдал голевую. Также он провел одну игру за молодежную сборную Казахстана в отборе на ЕВРО-2021.